有間標局 · 案件

桃園區桃鶯路PSCP管線更生統包工程(一)

台灣自來水股份有限公司 ・ 案號 RC-114-0201-0041 ・ 工程類5162-水管及排水設施鋪設工程

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額69,000,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 11:00 剩 3 天
押標金新臺幣 3,000,000元整
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/09 14:00
電子領標費230元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點桃園市(非原住民地區)
履約期限第一階段:90日曆天(工程設計及交維計畫),第二階段:140工作天(工程施工)
標的分類工程類5162-水管及排水設施鋪設工程

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格投標廠商基本資格如下,並應符合下列(二)或(三)組合方式投標: (一)A、丙等綜合營造業。 B、甲等自來水管承裝商。 C、地下管線工程專業營造業。 D、工程技術顧問業 (二)A+B+D 共同投標,代表廠商須為A或B,同時具備者可單獨投標,D得以分包廠商資格代之。 (三)A+B+C+D 共同投標,代表廠商須為A或B,同時具備者可單獨投標,D 得以分包廠商資格代之。 前述之投標廠商(二)之組合,若D以分包廠商資格代之,則須符合「投標廠商基本資格特定補充條款」。 「分包廠商需附廠商登記或設立證明(符合 1-11或1-12)及營業稅繳稅證明及廠商信用證明文件及分包廠商切結書。前項分包廠商及其分包部分,於得標後非經機關同意不得變更。」

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 69,000,000 元;截止投標 115/09/09 11:00官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。