有間標局 · 案件

棚廠過濾系統更新

國防部空軍司令部 ・ 案號 EY16011L ・ 財物

前置公告

招標文件公開閱覽
公告日期2026-09-03
民眾意見送達期限2026-09-10 剩 4 天
預算金額92,000,000 元
預定招標方式公開招標
採購金額級距查核金額以上未達巨額
標的分類財物
提供網路公開閱覽
內容摘要

公開閱覽日期:115/09/03-115/09/07 ■大型塗裝區進(排)氣過濾系統更新、恆溫恆濕控制系統更新、新設活動隔間、棚廠設施改善、噴塗室及均溫型烤箱更新、新設調漆排氣室、廢棄物處理。 ■地點:屏東市勝利路350號(空軍第一後勤指揮部)。 ■工期:限期116年10月31日前完工。 ■現地勘察聯絡方式(張先生0956-065066,為維護廠商投標權益,廠商可視需要於投標截止日前,自行前往現地勘察;招標文件另有規定者,從其規定。)

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標文件公開閱覽民眾意見送達期限 2026-09-10官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。