有間標局 · 案件

115年5人及9人座小客車(含司機)租賃採購案

新竹縣政府文化局 ・ 案號 C115132 ・ 勞務類71-陸地運輸服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額450,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/16 17:00 剩 10 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/17 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點新竹縣(非原住民地區)
履約期限自決標日次日起至116年8月31日止
標的分類勞務類71-陸地運輸服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格一、廠商非屬政府採購法第一百零三條之廠商,具合法登記且未受停業處分之公司或工商行號且營業項目具有小客車租賃業(G101041)資格者。 二、應繳付證明文件: 1.具合法登記且未受停業處分之公司或工商行號,應提供廠商登記或設立之證明,廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。 2.依法立案之法人、機構或團體等,應備法人登記書或立案證書影本。 3.廠商最近一期或前一期之納稅證明,如營業稅、所得稅或機關團體結算申報書,得以相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。依法免繳納營利事業所得稅者,應繳交核定通知書影本或其他依法免稅之證明文件影本。屬機構或團體者,檢附主管稽徵機關核章之「教育、文化、公益、慈善機關或團體及其作業組織結算申報書」收據聯。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 450,000 元;截止投標 115/09/16 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。