有間標局 · 案件

長照大樓向上增建樓層室內裝修工程委託規劃設計監造技術服務

雲林縣衛生局 ・ 案號 11535 ・ 勞務類8671-建築服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額412,800 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/10 09:00 剩 4 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/10 15:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點雲林縣(非原住民地區)
履約期限服務期間自本案決標日之次日起,至工程驗收、完成結(決)算程序、核發結算驗收證明書且無待解決事項止。
標的分類勞務類8671-建築服務

廠商資格摘要

廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格一、符合下列規定者: (一) 建築師事務所或室內裝修業。 (二) 廠商為經政府合法設立登記且未受停業處分者。 (三) 無政府採購法第103條第1項及政府採購法施行細則第38條不得參與採購之情形者。 二、投標時應附資格證明文件: (一)廠商設立或登記證明文件: 1、建築師事務所: (1)建築師證書。 (2)建築師開業證書或執業執照。 (3)當年度建築師公會會員證明。 2、室內裝修業: (1)室內裝修業登記證明。 (2)專業設計技術人員登記證。 (3)當年度室內設計裝修商業同業公會會員證明。 (二)納稅證明文件。 (三)企劃書一式8份。 (四)「電子領標憑據」序號(使用電子領標之廠商須提供電子憑據資料)。 (五)投標標價清單。 (六)投標廠商聲明書。 (七)切結書1(投標時檢附)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 412,800 元;截止投標 115/09/10 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。