有間標局 · 案件

「2026臺南旅遊數位套票開發營銷」委託專業服務案

臺南市政府觀光旅遊局 ・ 案號 1151273622 ・ 勞務類97-其他服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額995,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/08 17:00 剩 2 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/09 10:40
電子領標費178元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺南市(非原住民地區)
履約期限自決標日起至115年12月31日完成所有應辦事項。....餘詳閱契約第7條。本契約所稱日(天)數,除已明定為日曆天或工作天者外,係以日曆天計算。
標的分類勞務類97-其他服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(1) 基本資格: ■符合政府採購法第八條所稱之廠商,無不良紀錄(詳政府採購法第一百零三條規定),具有行銷、廣告、文化、休閒、公關公司、廣播電視業、一般服務業或其他行業別其所營業事業資料(營業項目)得以承攬本採購標的之廠商尤佳。 ■投標廠商有經機關或其他政府機關登錄公告為拒絕往來或遭相關主管機關停業處分期間者,不得投標。 (2) 應檢附之基本資格證明及投標文件:廠商登記或設立之證明、廠商納稅證明等…詳投標須知第33點及第33點之1。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 995,000 元;截止投標 115/09/08 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。