有間標局 · 案件

115年中訓中心「太陽能建置委託專案管理(含監造) 技術服務案」

國立雲林科技大學 ・ 案號 AGB11526 ・ 勞務類8672-工程服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額1,500,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 09:00 剩 9 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/15 09:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點南投縣(非原住民地區)
履約期限自決標日起至『115年中訓中心「太陽 - 12 - 能建置統包採購案」』全部設施驗收合格、廠商取得相關證照、移交洽辦機關及完成與台電併網運作,且無待解決事項時止
標的分類勞務類8672-工程服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(一) 符合下列規定之一者: 須為中華民國政府依法登記開業之(1)電機技師事務所、(2)營業項目及代碼為「工程技術顧問業(I101061)」之公司。 (二) 投標時應檢附資格證明文件: 1. 電機技師事務所:(1)電機技師執業執照、(2)當年度公會會員證、(3)最近一期納稅證明、(4)截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶且最近三年內無退票紀錄之金融機構證明文件。 2. 工程技術顧問業(I101061):(1)行政院公共工程委員會核發之有效之工程技術顧問公司登記證、(2)電機技師執業執照、(3)當年度公會會員證、(4)最近一期納稅證明、(5)截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶且最近三年內無退票紀錄之金融機構證明文件。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 1,500,000 元;截止投標 115/09/15 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。