有間標局 · 案件

台北北區營業處115年丙工區配電管路及零星外線綜合工程

台灣電力股份有限公司台北北區營業處 ・ 案號 1161570003 ・ 工程類5164-電力工程

招標公告

公告日期2026-09-07
預算金額495,000,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/10/06 17:00 剩 29 天
押標金新臺幣1500萬元整
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/10/07 10:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺北市(非原住民地區)
履約期限甲方指定開工日起24個月(詳投標須知補充規定附註三十一)
標的分類工程類5164-電力工程

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格國內投標廠商應符合下列資格之一: 1.中華民國政府核准登記合格之甲專級電器承裝業(公司登記證明文件或商業登記證明文件之營業項目具承包高低壓電力管路工程業務或營業項目代碼為E599010之配管工程業者)及電氣工程工業同業公會會員,並須於投標時附具該公會之當年度會員證供本公司審查。 2.中華民國政府核准登記合格之甲等綜合營造業(承攬造價限額僅以配電管路工程預算金額計,含加值型營業稅)及臺灣區綜合營造業同業公會會員,並須於投標時附具該公會之當年度會員證供本公司審查。 3.營業項目代碼為E103071之地下管線工程專業營造業(承攬造價限額僅以配電管路工程預算金額計,含加值型營業稅,為其資本額之十倍)及相關營造業公會會員,並須於投標時附具該公會之當年度會員證供本公司審查。 4.業務項目與本工程性質相同之「非公司組織事業機構,並持有相關證件(含核准其經營與本工程相同性質之組織規程影本) 以資證明者」。 外國廠商資格:礙於字數限制,詳細內容請見「工程採購投標須知補充規定」附註七-4 特定資格:礙於字數限制,詳細內容請見「工程採購投標須知補充規定」附註七-4

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 495,000,000 元;截止投標 115/10/06 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。