有間標局 · 案件

115年興四機汽機房管路吊架組件檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠 ・ 案號 3411500209-S15129 ・ 勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務

招標公告

公告日期2026-09-07
預算金額2,289,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/17 08:30 剩 10 天
押標金新台幣10萬元整
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/17 13:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限本工作由機關書面通知開工日起69日曆天內完工,廠商應依機關規定日期開工並提出開工報告表,於全案竣工完成時提出竣工報告表。餘詳特訂條款。
標的分類勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)、政府核准登記合格之廠商,其營業項目有「機械安裝業(E604010)」或「機械設備製造業(CB01010)」之一者,詳如投標須知66條。 (二)、投標廠商投標時需於投標文件檢附曾完成類似「火力或核能電廠管路吊架更新檢修工作」之結算驗收證明書(或其他可供證明完工並驗收合格之證明文件),如無檢附則視為不合格。若工作名稱不相符但實際工作內容有類似之工作,須加附足以證明其工作內容具類似工作之證明。 註:得標廠商(簡稱廠商)決標後技術人員證照審查,詳特訂條款(壹)、十規定 請詳特訂條款(壹)第三條及投標須知第六十六條、第七十九條之規定。 投標採電子領標之廠商應於投標文件中檢附該次領標電子憑據(內容應符合該次公告之標案案號及公告序號,更正公告者亦同)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 2,289,000 元;截止投標 115/09/17 08:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。