有間標局 · 案件

115 年資訊安全管理系統輔導及驗證服務委外案

台灣電力股份有限公司萬大發電廠 ・ 案號 2031500016 ・ 勞務類842-軟體執行服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額1,417,500 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 08:30 剩 9 天
押標金50,000 元
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/15 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點南投縣仁愛鄉(原住民地區)
履約期限乙方應於 115 年 12 月 31 日以前(決標次日起 日曆天/日曆月內)完成履行採購標的之供應。(詳招標規範「伍、一」 及 「柒、五、(四)」)
標的分類勞務類842-軟體執行服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(1)廠商登記或設立之証明(廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。(2)廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅。(其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。(3)與履約能力有關之証明:1.招標規範第陸條一、(三):「ISO 27001:2022 LA」及「其他 資安或主導稽核員相關證照1張」,如:ISO 27701:2025 LA、 BS 10012 LA、TPIPAS 管理師、TPIPAS 內評師、CISA(國際電腦 稽核師)、CISM(國際資安管理師)、CISSP(國際資安專家)、CEH( 道德駭客認證)、CHFI(資安鑑識調查專家)等。2.截止投標日前實際承接並輔導 ISO27001:2013資訊安全管理 制度經驗(須提出「契約影本」及「驗收合格證明或其他證明文 件」) 。(4)切結書1(廠商參與政府採購可能涉及之法律責任)。(5)電子領標憑證。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 1,417,500 元;截止投標 115/09/15 08:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。