有間標局 · 案件

115年度工作服乙批

台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 ・ 案號 4801500082 ・ 財物類446-製造紡織品,服裝及皮革產品之機具及其零件

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額1,983,450 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 17:00 剩 3 天
押標金新臺幣6萬元
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/10 09:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺中市(非原住民地區)
履約期限決標次日起90天內交貨(包括量身工作時間)。
標的分類財物類446-製造紡織品,服裝及皮革產品之機具及其零件

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格詳參本公司財物採購投標須知4.7資格文件: 如:1.投標廠商聲明書; 2.公司登記證明文件或商業登記證明文件或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。(此等證明文件得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之); 3.營業稅繳稅證明(最近一期或前一期繳稅證明)。

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 1,983,450 元;截止投標 115/09/09 17:00官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。