有間標局 · 案件

高煉E/S暨高雄系統綜合管理中心新建土建統包工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處 ・ 案號 6561551020 ・ 工程類5164-電力工程

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額9,000,000,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 12:00 剩 3 天
押標金新臺幣5000萬元整(票據受款人為「台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處」)
招標方式公開招標
決標方式最有利標
開標時間115/09/09 14:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限第1期:330日曆天、第2-1期:120日曆天、第2-2期:120日曆天,第3期:300日曆天…(詳投標須知第四條、工程期限及統包工程採購投標須知補充規定)。
標的分類工程類5164-電力工程

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(一)本採購允許廠商共同投標(亦得單獨投標;對於非條約或協定國家之廠商,招標文件另有規定者從其規定),廠商家數上限為2家。本工程廠商得單獨投標或共同投標,並結合必要分包廠商參與投標。本工程不允許中國大陸地區廠商為投標廠商或分包廠商。 (二)投標廠商之基本資格(簡略): 1.政府核准登記合格並未受停業處分之甲等綜合營造業(E101011),並加入營造業公會。 2.應提出信用證明文件 (三)廠商應附具之證明文件(簡略): 1.投標廠商聲明書 2.切結書(廠商應負之刑事、民事與行政責任) 3.營造業-承攬工程手冊(內容應包含登記證書、負責人印鑑、公司(廠)印鑑、異動事項、獎懲紀錄、主管機關複查及抽查紀錄、評鑑事項之全部頁數,包含空白頁。)【指定內容未附者,為不合格】 4.領標電子憑據書面明細 (四)必要分包廠商資格(簡略): 投標廠商應與下列之一必要分包廠商參與投標並檢附分包廠商合作意願書。 1.工程技術顧問公司 2.建築師事務所 (完整內容請詳投標須知第七條、廠商資格以及第十四條、證件繳驗及發還之規定)

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-02

無法決標理由:流標(無廠商投標或未達法定開標家數)

公開招標巨額沿用本案號續行招標

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 無法決標公告理由:流標(無廠商投標或未達法定開標家數)官方公告
  2. 招標公告預算 9,000,000,000 元;截止投標 115/09/09 12:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。