有間標局 · 案件

1.345kV龍崎~仁武山、海線#15~#23、#27~#29、#56~#60 導、地線更換工程2.嘉民~龍崎紅線#255~#256導、地線拆除工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處 ・ 案號 6561551034 ・ 工程類5164-電力工程

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額110,000,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 09:00 剩 3 天
押標金新台幣400萬元整(票據受款人為「台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處」)
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/09 10:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限第一工期~第八工期(各45、50、120、120、80、80、35、30日曆天,各工期均由甲方通知開工)(詳投標須知第四條、工程期限規定)
標的分類工程類5164-電力工程

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格本採購不允許廠商共同投標。 投標廠商應具下列資格: ⼀、中華⺠國政府核准登記合格之甲級電器承裝業。 二、具有施作345kV架空輸電線路換線相關工程之工程結算驗收證 明書或完工驗收合格之證明文件。 三、廠商應附具之證明文件: 1. 投標廠商聲明書 2. 切結書(廠商應負之刑事、⺠事與⾏政責任) 3. 投標廠商資格審查表 4. 領標電⼦憑據書⾯明細 (完整內容請詳投標須知第七條、廠商資格及第⼗四條、證件繳驗及發還之規定)

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-04

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 110,000,000 元;截止投標 115/09/09 09:00官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。