有間標局 · 案件

水壩排洪門漏水以遙控無人載具堵漏可行性評估研究1式

台灣電力股份有限公司綜合研究所 ・ 案號 5461500138 ・ 勞務類85-研發服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額880,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/16 17:00 剩 10 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/17 14:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點新北市(非原住民地區)
履約期限自決標次日起半年完成
標的分類勞務類85-研發服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格(一)與提供招標標的有關之基本資格證明文件,本所得通知廠商提出正本供查驗。 國內大專院校、研究機構、公司、團體及技術顧問機構應檢附: 1.合法登記或設立登記影本(政府已不再核發營利事業登記證及公司執照,廠商得以公司登記證明文件、商業登記證明文件或列印公開於該主管機關網站之登記資料投標,請勿提出「營利事業登記證」及「公司執照」之文件)(所有機構包括大專院校皆須檢附); 2.營業稅或所得稅之納稅證明文件影本或免納稅之證明文件影本(政府機關免附)。 (二)與履約能力有關之基本資格證明文件 投標廠商需具備水下作業、觀察級ROV巡檢經驗或水下結構檢測之相關研究或實務經驗,能提出相關之論文、著作、應用經驗或報告摘要。投標廠商需具備執行本計畫之能力,曾完成與本案計畫性質類似或相關之承作能力之證明文件,如學術論文、著作或研究報告。廠商執行本案之團隊成員不得為大陸地區人民(含多重國籍之一為大陸籍),得要求廠商提供團隊成員國籍證明;使用之ROV整機不得為大陸廠牌(不及於零組件之廠牌)。 (三)投標廠商應填具投標廠商聲明書,聲明其無政府採購法及相關子法所規定不得參與投標之情形。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 880,000 元;截止投標 115/09/16 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。