有間標局 · 案件

115年液工處個人防護具

台灣中油股份有限公司液化天然氣工程處 ・ 案號 G3514D001 ・ <財物類>389其他製造商品

決標結果

決標公告日2026-09-02
決標日期2026-07-21
總決標金額138,800 元
預算金額141,225 元
投標廠商家數1 家
得標廠商傑群股份有限公司
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
採購金額級距未達公告金額
履約地點臺中市(非原住民地區)
標的分類<財物類>389其他製造商品

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
傑群股份有限公司
16011587
得標138,800 元115/07/22-116/07/21(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
115年液工處個人防護具傑群股份有限公司1138,800 元141,173 元美國(United States of America)

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由:其他撤銷決標或解除契約

公開取得報價單或企劃書未達公告金額沿用本案號續行招標

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 138,800 元;投標 1 家;得標廠商 傑群股份有限公司
  2. 無法決標公告理由:其他撤銷決標或解除契約官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。