有間標局 · 案件

台中廠115年度液態氮氣

台灣中油股份有限公司 ・ 案號 L5014D001 ・ 財物類34-基本化學產品

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額未公開
截止投標115/09/09 17:00 剩 3 天
押標金新臺幣4,660,000元
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/10 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺中市(非原住民地區)
履約期限自本公司通知第一次交貨日起1095日曆天即約滿結束,或履約金額已達契約金額99%(含)以上時本公司即得依需求辦理結案,以先到者為準。
標的分類財物類34-基本化學產品

廠商資格摘要

除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明,且營業項目載有C801010基本化學工業製造業或F107200化學原料批發業等製造或買賣之廠商 2.廠商納稅之證明 3.廠商信用之證明 4.其他法令規定或經主管機關認定者: (1)基於廠商違法或違約行為,經本公司依政府採購法第101條第1項規定通知後,於程序進行中,尚未依第102條第3項規定刊登政府採購公報之廠商,不得參與本公司之採購。

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 未公開;截止投標 115/09/09 17:00官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。