有間標局 · 案件

高廠地區空調設備(含冷氣機)及周邊電氣設備維護保養零星工作(第一次追加)

台灣中油股份有限公司 ・ 案號 MCA1300004-1

決標結果

本案有 3 筆決標公告(含更正決標公告),這裡列詳情層中公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

決標公告日2026-09-01
決標日期2026-08-31
總決標金額8,729,683 元
投標廠商家數1 家
得標廠商全特冷凍空調有限公司

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
全特冷凍空調有限公司
27706711
得標8,729,683 元115/10/30-117/10/29(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
高廠地區空調設備(含冷氣機)及周邊電氣設備維護保養零星工作(第一次追加)全特冷凍空調有限公司18,729,683 元8,729,683 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告(摘要)總決標金額 待補;投標 1 家;得標廠商 全特冷凍空調有限公司
  2. 決標公告(摘要)總決標金額 待補;投標 1 家;得標廠商 全特冷凍空調有限公司
  3. 決標公告總決標金額 8,729,683 元;投標 1 家;得標廠商 全特冷凍空調有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。