有間標局 · 案件

公開徵購臺中市梧棲區房地產

臺灣港務股份有限公司臺中港務分公司 ・ 案號 A2P260561 ・ 財物類532-建地及相關土地

招標公告

本案有 2 筆招標公告(含更正公告),這裡列公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

公告日期2026-09-03
預算金額9,730,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/14 09:30 剩 8 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/14 10:00
電子領標費130元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺中市(非原住民地區)
履約期限簽約後之5個月內 (115年12月15日)
標的分類財物類532-建地及相關土地

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格A.廠商非屬自然人者:廠商登記證明文件或商業登記證明文件影本,且所營事業資料須為「H701010 住宅及大樓開發租售業」或「H703090不動產買賣業」等相關營業項目者。廠商可以檢附公司或廠商商業登記核准函影本或列印經濟部商業司「全國商工行政服務入口網」之「商工登記資料查詢」商工登記資料,網址:https://gcis.nat.gov.tw/index.jsp。(直轄市政府及縣(市)政府核發之營利事業登記證自98.4.13起停止使用,不再作為證明文件,廠商投標時請勿再檢附營利事業登記證作為證明文件) B.廠商屬自然人者:提供身分證影本。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 9,730,000 元;截止投標 115/09/14 09:30官方公告
  2. 招標公告預算 9,730,000 元;截止投標 115/09/14 09:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。