有間標局 · 案件

骨材等22項單價開口契約

臺中榮民總醫院 ・ 案號 115C035 ・ <財物類>352醫藥產品

決標結果

決標公告日2026-09-02
決標日期2026-09-01
總決標金額42,403,500 元
預算金額50,456,985 元
投標廠商家數3 家
得標廠商聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation) 沛旭生科股份有限公司 台灣嗎哪有限公司
招標方式公開招標
決標方式最低標
採購金額級距公告金額以上未達查核金額
履約地點臺中市(非原住民地區)
標的分類<財物類>352醫藥產品

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)
22099982
得標22,666,500 元否 預估分包予中小企業之金額: 0元115/10/01-117/09/30(預估)
沛旭生科股份有限公司
94035642
得標4,513,500 元115/10/01-117/09/30(預估)
台灣嗎哪有限公司
24836418
得標15,223,500 元115/10/01-117/09/30(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
陶瓷股小球聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)1.0003,570,000 元3,570,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
矛型微型鎖定骨板系統台灣嗎哪有限公司1.0006,000,000 元6,000,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
訂製型人膝關節系統-股骨遠端植入物聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)1.0004,440,000 元4,440,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
陶瓷球頭對抗氧化襯墊全人工髖關節系統(楔型股柄)聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)1.00010,950,000 元10,950,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
全人工髖關節系統聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)1.0003,114,000 元3,222,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
肌腱固定懸吊鈕-前十字韌帶懸吊鈕沛旭生科股份有限公司1.0001,188,000 元1,188,000 元美國(United States of America)
肌腱固定懸吊鈕沛旭生科股份有限公司1.0002,250,000 元2,250,000 元美國(United States of America)
肌腱固定懸吊鈕-肩鎖關節懸吊鈕沛旭生科股份有限公司1.000415,500 元415,500 元美國(United States of America)
迷你肌腱固定懸吊鈕沛旭生科股份有限公司1.000660,000 元660,000 元美國(United States of America)
遠端後側肱骨互鎖式固定骨板台灣嗎哪有限公司1.000640,500 元640,500 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
上肢鎖定骨釘骨板系統組台灣嗎哪有限公司1.000547,500 元547,500 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
遠端鎖骨互鎖式勾扣固定骨板台灣嗎哪有限公司1.000885,000 元885,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
近端外側肱骨互鎖式固定骨板台灣嗎哪有限公司1.000640,500 元640,500 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
上肢骨幹互鎖式固定骨板台灣嗎哪有限公司1.000442,500 元442,500 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
遠端內側肱骨互鎖式固定骨板台灣嗎哪有限公司1.0002,212,500 元2,212,500 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
跟骨鎖定骨釘骨板系統組台灣嗎哪有限公司1.000390,000 元390,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
股骨遠端外側鎖定骨板台灣嗎哪有限公司1.000705,000 元705,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
脛骨遠端外側鎖定骨板台灣嗎哪有限公司1.000690,000 元690,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
脛骨遠端內側鎖定骨板台灣嗎哪有限公司1.000690,000 元690,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
脛骨近端外側鎖定骨板台灣嗎哪有限公司1.000690,000 元690,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
脛骨近端內側鎖定骨板台灣嗎哪有限公司1.000690,000 元690,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
陶瓷全髖臼內襯聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)1.000592,500 元592,500 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 42,403,500 元;投標 3 家;得標廠商 聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)、沛旭生科股份有限公司、台灣嗎哪有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。