有間標局 · 案件

氣球導管等5項單價開口契約

臺中榮民總醫院 ・ 案號 115R014 ・ 財物類352-醫藥產品

招標公告

公告日期2026-09-02
預算金額57,559,880 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/07 17:00 剩 1 天
押標金詳招標品項表
決標方式最低標
標的分類財物類352-醫藥產品

官方公告:政府電子採購網

決標結果

目前只有公告摘要,金額與品項待補。

決標公告日2026-09-02
總決標金額待補
投標廠商家數5 家
得標廠商弘旺藥品有限公司 榮新儀器有限公司 元澤科技有限公司

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
弘旺藥品有限公司
16961030
得標
昇順股份有限公司
84930275
榮新儀器有限公司
12633563
得標
博康醫療器材有限公司
29085787
元澤科技有限公司
53342060
得標

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 57,559,880 元;截止投標 115/09/07 17:00官方公告
  2. 決標公告(摘要)總決標金額 待補;投標 5 家;得標廠商 弘旺藥品有限公司、榮新儀器有限公司、元澤科技有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。