臺中榮民總醫院 ・ 案號 115R016 ・ 財物類352-醫藥產品
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格藥商或醫療器材商許可執照
官方公告:政府電子採購網
| 廠商名稱 | 得標 | 決標金額 | 中小企業 | 履約期間 |
|---|---|---|---|---|
| 捷太醫療產品有限公司 53862511 | 得標 | 1,580,000 元 | 是 | 115/10/01-117/12/31(預估) |
| 顯豐科技有限公司 82982965 | 得標 | 10,072,080 元 | 是 | 115/10/01-117/12/31(預估) |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司 97170579 | 得標 | 17,976,000 元 | 是 | 115/10/01-117/12/31(預估) |
| 銀鐸實業有限公司 22731043 | 得標 | 6,131,060 元 | 是 | 115/10/01-117/12/31(預估) |
| 台灣雅培醫療器材有限公司 27967047 | 得標 | 3,461,500 元 | 是 | 115/10/01-117/12/31(預估) |
| 宏翔事業有限公司 28618342 | 得標 | 1,150,900 元 | 是 | 115/10/01-117/12/31(預估) |
| 瑞中亞醫療器材有限公司 28891067 | — | — | — | — |
| 巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.) 16092413 | 得標 | 2,105,250 元 | 是 | 115/10/01-117/12/31(預估) |
| 品項名稱 | 得標廠商 | 預估需求數量 | 決標金額 | 原始投標金額 | 原產地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 定向斑塊切除系統 | 捷太醫療產品有限公司 | 1 | 1,580,000 元 | 1,600,000 元 | 愛爾蘭(Ireland)(歐盟) |
| 冠狀動脈氣球擴張導管 | 顯豐科技有限公司 | 1 | 10,072,080 元 | 10,072,080 元 | 中國大陸(Mainland China) |
| 脈衝消融導管 | 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司 | 1 | 13,160,000 元 | 15,610,000 元 | 哥斯大黎加 (Costa Rica) |
| 脈衝消融導引鞘 | 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司 | 1 | 2,016,000 元 | 2,520,000 元 | 美國(United States of America) |
| 心外膜可控式導管導引器 | 銀鐸實業有限公司 | 1 | 288,000 元 | 288,000 元 | 哥斯大黎加 (Costa Rica) |
| 除顫電極導管 | 銀鐸實業有限公司 | 1 | 453,060 元 | 453,060 元 | 美國(United States of America) |
| 壓力感應金屬導引線 | 台灣雅培醫療器材有限公司 | 1 | 3,461,500 元 | 3,461,500 元 | 哥斯大黎加 (Costa Rica) |
| 二尖瓣及主動脈瓣氣球擴張導管 | 銀鐸實業有限公司 | 1 | 5,390,000 元 | 5,390,000 元 | 加拿大(Canada) |
| 周邊血管支架系統 | 宏翔事業有限公司 | 1 | 1,150,900 元 | 1,150,900 元 | 美國(United States of America) |
| 守護者左心耳閉合系統 | 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司 | 1 | 2,800,000 元 | 3,000,000 元 | 愛爾蘭(Ireland)(歐盟) |
| 長期性血液透析導管 | 巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.) | 1 | 2,105,250 元 | 2,105,250 元 | 美國(United States of America) |
同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。
這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。
招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。
本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。