有間標局 · 案件

手術室擴建前期工程(心導管室及AICU前區遷移)統包案

高雄榮民總醫院 ・ 案號 ENG-1150045 ・ 工程類5179-其他裝修工程

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額246,559,400 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/17 17:00 剩 11 天
押標金新臺幣1,200 萬元整
招標方式公開招標
決標方式最有利標
開標時間115/09/18 13:30
電子領標費125元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限設計: 第1階段於決標日起20日曆天,第2、3階段經機關通知日起30日曆天;施工:經機關通知日起第1階段90日曆天,第2階段270日曆天,第3階段240日曆天
標的分類工程類5179-其他裝修工程

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(一) 廠商資格:甲等綜合營造業(E101011)或室內裝修業(E801060)、甲級電器承裝業(E601010)、甲等(含以上)冷凍空調工程業(E602011)、建築師事務所。 (二)投標組合: 1. 單獨投標:廠商符合上列全部資格者,得單獨投標。 2. 異業共同投標:本機關「允許」投標廠商以「異業共同投標」方式參與本案之投標;家數以4家為上限。不論投標廠商組成為何,均以甲等綜合營造業或室內裝修業廠商為代表廠商,且代表廠商所占契約金額比例,應為所有共同投標成員中最高者;同一成員得兼具多項專業資格。 (三)應檢附之文件: 1.廠商登記或設立證明證件影本:(採共同投標者,個別廠商皆應檢附) (1)E101011甲等綜合營造業或E801060 室內裝修業 a.廠商登記或設立證明 b.承攬工程手冊(第1至18頁) (手冊上之評鑑事項載有評鑑等級者,評鑑為第3級者為無效標,不得承攬) (室內裝修業免附) c.相關同業公會會員證 (2)E601010 甲級電器承裝業: a.電器承裝業登記證 b.甲級電器承裝業有效期限內之公會會員證 (3)E602011 甲等(含以上)冷凍空調工程業: a.冷凍空調工程業登記證 b.

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 246,559,400 元;截止投標 115/09/17 17:00官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。