有間標局 · 案件

神經外科用醫療特材1項(開口契約)

高雄榮民總醫院 ・ 案號 SP15453 ・ <財物類>352醫藥產品

決標結果

決標公告日2026-09-04
決標日期2026-09-03
總決標金額600,000 元
預算金額660,000 元
投標廠商家數1 家
得標廠商博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
採購金額級距未達公告金額
履約地點高雄市(非原住民地區)
標的分類<財物類>352醫藥產品

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)
23359021
得標600,000 元115/09/03-115/11/30(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
神經外科用醫療特材1項(開口契約)博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)200600,000 元600,000 元美國(United States of America)

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 600,000 元;投標 1 家;得標廠商 博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。