有間標局 · 案件

眼科超音波維修案

國防部軍醫局 ・ 案號 NF150102P084 ・ 勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額280,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/08 17:00 剩 2 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
開標時間115/09/09 10:00
電子領標費20元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限簽約日之次日起90個日曆天(含)內
標的分類勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格廠商資格證照包含 (1)目的事業主管機關核發之「公司登記證明文件」或「商業登記證明文件」,或於經濟部或直轄市、縣(市)政府資訊網站查詢之登記資料。 (2)最近一期(或前一期)納稅證明。 (3) 許可登記證明文件(符合「藥事法」或「醫療器材管理法」所訂之許可執照):藥商許可執照或醫療器材販賣許可執照。 以上影本證於投標時檢附。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 280,000 元;截止投標 115/09/08 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。