有間標局 · 案件

電池盒罩組等4項

國防部陸軍司令部 ・ 案號 GV15050P036 ・ 財物類47-收音機、電視,通訊器材及儀器

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額876,500 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/08 16:00 剩 2 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
開標時間115/09/09 10:00
電子領標費20元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點桃園市(非原住民地區)
履約期限簽約日之次日起60日曆天(含)一次交清
標的分類財物類47-收音機、電視,通訊器材及儀器

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明 投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:1.具公司登記2.具商業登記。 2.廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅 3.除上述外之其他資格 具廠商納稅之證明或設立證明、納稅證明、餘同投標須知。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 876,500 元;截止投標 115/09/08 16:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。