有間標局 · 案件

剛甫樓及忠勤樓窗簾更新

中正國防幹部預備學校 ・ 案號 HG15034P030 ・ <財物類>27除服裝以外之紡織品

決標結果

決標公告日2026-09-01
決標日期2026-08-11
總決標金額495,300 元
預算金額872,235 元
投標廠商家數8 家
得標廠商大享窗簾有限公司
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
採購金額級距未達公告金額
履約地點高雄市(非原住民地區)
標的分類<財物類>27除服裝以外之紡織品

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
大享窗簾有限公司
85033299
得標495,300 元115/08/11-115/09/20(預估)
尚雅意裝璜行
72210568
冠宥工程行
87411487
優美家裝潢材料有限公司
13164997
九和室內裝修工程有限公司
82898593
大成鋼隆美家居室內裝修設計股份有限公司 (Ta Chen Lung Mei Home Life Co., Ltd.)
22505790
亞典家飾設計有限公司
24920787
晉瑋室內裝修工程有限公司
45891457

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
剛甫樓及忠勤樓窗簾更新大享窗簾有限公司1495,300 元495,300 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 495,300 元;投標 8 家;得標廠商 大享窗簾有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。