有間標局 · 案件

115年度竹東鎮道路修補暨附屬設施改善工程-第二標(開口契約)

新竹縣竹東鎮公所 ・ 案號 115-26 ・ 工程類5139-其他土木工程

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額22,578,119 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 09:00 剩 3 天
押標金1,120,000 元
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/09 10:30
電子領標費230元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點新竹縣(非原住民地區)
履約期限全案預計竣工日期為決標日起1年或合約金額用罄。
標的分類工程類5139-其他土木工程

廠商資格摘要

除上述外之其他資格1.投標廠商資格:丙等綜合營造業之登記證明文件或設立證明文件(請至經濟部網站http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp工商登記資料列印)。 2.投標廠商應附可資證明文件影本: (1) 廠商設立或登記之證明:如公司登記或商業登記證明文件 、設立或營業登記證、工廠登記證、行業登記證、執業執照、開業證明、立案證明或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件等。 (2) 納稅證明:如營業稅或所得稅等,其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之。 (3) 當年度公會會員證。 (4) 專任工程人員(技師)證書、品管工程師證書(影本)

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-04

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 22,578,119 元;截止投標 115/09/09 09:00官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。