有間標局 · 案件

彰化縣彰化市第二十屆市長、第二十一屆市民代表、第二十三屆里長選舉選舉公報印製

彰化縣彰化市公所 ・ 案號 A115-065 ・ 勞務類884-附帶於製造業之服務(製造金屬產品、機械及設備除外)

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額1,566,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 13:30 剩 9 天
押標金新臺幣3萬元整
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/15 14:30
電子領標費125元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點彰化縣(非原住民地區)
履約期限自簽約日起至115年11月11日下午4時前止;另詳契約條款。
標的分類勞務類884-附帶於製造業之服務(製造金屬產品、機械及設備除外)

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)C701010印刷業之廠商登記或設立證明或印刷工廠證明文件、(二)廠商納稅之證明:最近一期或廠商不及提出最近一期證明者得以前一期之納稅證明代之;新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 1,566,000 元;截止投標 115/09/15 13:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。