有間標局 · 案件

115年度鹿港鎮寬頻管道維護工程開口契約 (第2標)

彰化縣鹿港鎮公所 ・ 案號 11509-101 ・ 工程類5139-其他土木工程

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額554,300 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/10 09:30 剩 4 天
押標金27,000 元
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
開標時間115/09/10 10:00
電子領標費125元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點彰化縣(非原住民地區)
履約期限開工之次日起派工至115年12月31日止或派工累計金額達契約上限為止。本案為開口契約,各次派工履約期限以機關通知履約期限為主。
標的分類工程類5139-其他土木工程

廠商資格摘要

除上述外之其他資格(1)廠商登記或設立之證明:綜合營造登記證或土木包工業登記證(勿檢附營利事業登記證)。 (2)非屬政府採購法第一百零三條拒絕往來廠商者。 廠商資格證件: (1) 政府登記有案之綜合營造業者及土木包工業(投標廠商得以經濟部-全國商工行政服務入口網-商工登記資料公示查詢系統列印登記資料,網址:http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp) 屬特許行業者(營業項目代碼最後一碼為1者,為特許行業)應另檢附目的事業主管機關之許可登記證明文件。 備註:依經濟部98年4月2日經商字第09802406680號公告,「營利事業登記證」自98年4月13日起停止使用,不再作為證明文件,並請參閱行政院公共工程委員會98年4月14日工程企字第09800159220號函釋例。 (2)有效公會會員證影本。(非屬公司、行號者免附)依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明,如會員證。 (3)最近一期納稅證明。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 554,300 元;截止投標 115/09/10 09:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。