有間標局 · 案件

115年度消防安全設備改善

彰化縣立埔心國民中學 ・ 案號 psjh11504 ・ 財物類4393-其他通用機具

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額192,800 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/11 09:00 剩 5 天
押標金新臺幣7000元整
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
開標時間115/09/11 09:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點彰化縣(非原住民地區)
履約期限決標次日起20個日曆天
標的分類財物類4393-其他通用機具

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格營業項目為消防安全設備檢修業【IF01010】或消防安全設備安裝工程業【E603040】或F217010消防安全設備零售業,投標時檢附之文件影本公司登記或商業登記證明文件、納稅證明(廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之)、廠商或其受雇人或從業人員具有消防設備技術證照之證明(消防設備師或消防設備士);營利事業登記證營業項目列有與本採購項目有關之合法設立登記廠商。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 192,800 元;截止投標 115/09/11 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。