有間標局 · 案件

115年度大辦公室修等工程委託設計監造採購案(詳附加說明)

彰化縣二水鄉二水國民小學 ・ 案號 11506oc ・ 勞務類8671-建築服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額812,397 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/08 09:00 剩 2 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/08 09:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點彰化縣(非原住民地區)
履約期限甲方個別分案通知日起 30 天內完成本案個別單項規劃設計或圖面分析報告工作。「詳招標文件」
標的分類勞務類8671-建築服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一) 投標廠商資格應備資格: 1.依法取得中華民國登記在案之開業建築師或技師。 2.技術顧問機構。 3.其他依法令得提供專業技術服務之公司、法人、機構,須具土木、建築、景觀、都市設計工作等工作營業項目之一者。 (二)應檢附之證明文件: 1. 廠商登記或設立證明證件(內容需有營業項目,請勿檢附營利事業登記證,現已停用不再發行)。 2. 最近一期營業稅納稅證明(不及提出得以前一期代之;新設立或復業且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立或復業登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之) ;免課稅之廠商請檢附稅捐主管機關核發之證明文件或開標前2個月內核發之無欠稅證明文件。 3.廠商信用證明:如票據交換機構於截止投標日前之前半年內所出具之非拒絕往來戶或最近1年內無退票紀錄證明、會計師簽證之財務報表或金融機構或徵信機構出具之信用證明等。 4.聲明書 5.切結書。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 812,397 元;截止投標 115/09/08 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。