有間標局 · 案件

115年度崙背鄉公所上級(含中央)補助、鄉內建設及災後復建搶險搶修等工程委託規畫設計及監造(開口契約)

雲林縣崙背鄉公所 ・ 案號 115020 ・ 勞務類8672-工程服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額4,500,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 17:30 剩 9 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/16 11:00
電子領標費230元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點雲林縣(非原住民地區)
履約期限自契約簽訂日起至全部工程驗收合格並協助機關辦妥決算作業且無其他代辦或解決事項止。
標的分類勞務類8672-工程服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格一、符合下列規定之一者:政府立案或登記有案之 (一)工程顧問公司(以土木或結構或水利及結構之工程技術事項為限,並應與技師執業執照科別相符)。 (二)土木或結構或水利及結構等技師事務所。 二、投標時應附資格證明文件:政府立案或登記有案之 (一) 工程顧問公司(以土木或結構或水利及結構之工程技術事項為限,並應與技師執業執照科別相符): (1) 行政院公共工程委員會核發之工程技術顧問公司登記證。 (2) 行政院公共工程委員會核發之技師執業執照。 (3) 納稅證明文件。 (4) 當年度公會會員證。 (二) 土木或結構或水利及結構等技師事務所: (1)行政院公共工程委員會核發之技師執業執照。 (2)納稅證明文件。 (3)當年度技師公會會員證。 投標廠商除上開應附證明文件外,仍另須檢附投標廠商聲明書及切結書等,俾憑本所審標;必要時本所得通知廠商提出正本,以供查驗。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 4,500,000 元;截止投標 115/09/15 17:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。