有間標局 · 案件

「臺西海風嬉水趣」-共融公園親水嘉年華活動勞務採購案

雲林縣臺西鄉公所 ・ 案號 1150903 ・ 勞務類911-政府行政服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額1,000,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/10 17:00 剩 4 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/11 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點其他
履約期限詳如契約書第七條
標的分類勞務類911-政府行政服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格一、投標廠商之基本資格及應附具之證明文件如下(如允許依法令免申請核發本項基本資格證明文件之廠商參與投標,一併載明該等廠商免繳驗之證明文件): ▓具備承攬本採購案能力之國內合格廠商。 ▓附具之證明文件: (一)基本資格:合法登記之公司行號。 (二)應附具之證明文件: 1.廠商登記或設立證明文件: 如公司登記或商業登記證明文件,廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。(另按經濟部公告,營利事業登記證自98年4月13日起停止使用,不再作為證明文件,廠商請勿檢附。) 2.廠商納稅證明: (最近一期影本。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申統一發票購票證相關文件代之。) 二.餘詳如投標須知.

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 1,000,000 元;截止投標 115/09/10 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。