有間標局 · 案件

竹崎親水公園植栽復原委託專業服務勞務採購案

嘉義縣竹崎鄉公所 ・ 案號 11515459 ・ 勞務類881-附帶於農、牧、林之服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額2,297,160 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/14 17:00 剩 8 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/15 09:00
電子領標費345元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點嘉義縣(非原住民地區)
履約期限廠商應於決標之日起10日內依評選委員意見及機關要求綜合評估後調整,提出整體規劃執行說明書送機關審查,並於機關審查核定函文通知日起10日內開工,並於開工之日起45日曆天內竣工。
標的分類勞務類881-附帶於農、牧、林之服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格(一) 經政府合法登記(或許可設立)之公司行號,主管機關核准設立之造林業、園藝服務業或庭園景觀工程專業營造業或其他具備承攬本案植栽養護專業資格之廠商,並具備得承攬本採購之合格文件,符合各目的事業主管機關規定且非屬採購法第一百零三條拒絕往來廠商,經本所審查合格者其證件如下: 1.許可登記證明文件(公司登記證明文件或商業登記證明文件,廠商可透過經濟部(網址:http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp商工登記資料或直轄市、縣(市)政府資訊網站查詢登記資料)。 2.115年度公會會員證。 3.當期或前一期納稅證明文件(如營業稅等)。 4.廠商信用之證明:於截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近三年內無退票紀錄證明文件。 5.切結書(無附者以無效標處理) 6.服務建議書8份。 (2)依政府採購法第60條:機關辦理採購依第51條、第53條、第54條或第57條規定,通知廠商說明、減價、比減價格、協商、更改原報內容或重新報價,廠商未依通知期限辦理者,視同放棄。(廠商投標未參與開標如有比減價時未在場者視同放棄;另有參加者應依「委託代理授權書」之注意事項出示身分證件及授權書等文件)

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 2,297,160 元;截止投標 115/09/14 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。