有間標局 · 案件

嘉義縣大埔鄉修車檢驗廠管理室及周邊設施工程設計及監造技術服務案

嘉義縣大埔鄉公所 ・ 案號 115090202 ・ 勞務類8672-工程服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額363,588 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 17:00 剩 9 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/16 10:00
電子領標費125元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點嘉義縣(非原住民地區)
履約期限請詳契約第七條。
標的分類勞務類8672-工程服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格1.技師事務所(限土木工程科、結構工程科): (1)執業執照 (2)納稅證明文件 (3)當年度公會會員證 (4)投標廠商聲明書 (5)切結書 2.工程技術顧問公司: (1)公司登記證明文件、商業登記證明文件或列印公開於主管機 關網站之登記資料證 (2)納稅證明文件 (3)當年度公會會員證 (4)行政院公共工程委員會技術顧問公司登記證 (5)投標廠商聲明書 (6)切結書 3. 建築師事務所: (1) 當年公會會員證。 (2) 建築師證書。 (3) 開業證書。 (4) 納稅證明文件。 (5)投標廠商聲明書。 (6)切結書 4.前項資格證明文件,投標時得以影本代替,但主辦機關得通知投標廠商提出正本供憑查驗。前項各款納稅證明文件為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期為納稅證明代

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 363,588 元;截止投標 115/09/15 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。