有間標局 · 案件

115年嘉義縣公共圖書館空間改造實施計畫工程委託測設監造

嘉義縣朴子市公所 ・ 案號 11517 ・ 勞務類8671-建築服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額211,680 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 17:00 剩 3 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/10 10:00
電子領標費178元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點嘉義縣(非原住民地區)
履約期限自決標之日起至本案工程驗收結案履行採購標的之供應。
標的分類勞務類8671-建築服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格凡領有建築師事務所具有下列證件經本所審查合格者: 1.採電子領標者請檢附電子領標憑據。 2.投標廠商聲明書。 3.納稅證明資料(不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之)。 4.當年度公會會員證影本(應與正本相符)。 5.建築師合格證書、開業證書。 6.切結書1(自行執業)。 7.服務建議書1式10份。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 211,680 元;截止投標 115/09/09 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。