有間標局 · 案件

朴子市衛生福利部朴子醫院旁道路排水改善工程

嘉義縣朴子市公所 ・ 案號 11518A ・ 工程類5139-其他土木工程

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額1,766,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 17:00 剩 3 天
押標金新台幣88,000元整
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/10 10:00
電子領標費288元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點嘉義縣(非原住民地區)
履約期限自開工日起180日曆天
標的分類工程類5139-其他土木工程

廠商資格摘要

除上述外之其他資格凡領有政府合格發給之丙等以上綜合營造業或土木包工業具有下列證件,經本所審查合格者。 1.採電子領標者請檢附電子領標憑據。 2.投標廠商聲明書。 3.押標金繳納憑據。 4.納稅證明資料(不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之)。 5.公司登記或商業登記證明文件。【營利事業登記證已不再作為證明文件,投標廠商得以列印 公開於目的事業主管機關網站之資料代替該證明(如經濟部商工登記公示資料查詢服務https://findbiz.nat.gov.tw/fts/query/QueryList/queryList.do或直轄市、縣市政府資訊網站查詢列印商工登記資料)。】 6.營造業登記證。 7.營造業承攬工程手冊。 8.當年度公會會員證。 9.切結書1。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 1,766,000 元;截止投標 115/09/09 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。