有間標局 · 案件

嘉義縣政府電腦中心與教室電力空調設施汰換暨環境改善案

嘉義縣政府 ・ 案號 115KA427 ・ 財物類462-電力傳輸、控制設備及其零件

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額5,050,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/08 09:00 剩 2 天
押標金新臺幣15萬元整
招標方式公開招標
決標方式最有利標
開標時間115/09/08 10:00
電子領標費230元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點嘉義縣(非原住民地區)
履約期限自決標日起至115年12月15日
標的分類財物類462-電力傳輸、控制設備及其零件

廠商資格摘要

除上述外之其他資格(一) 基本資格:營業項目具有I301系列之廠商(資訊服務業)(持「公司登記證明文件」或「商業登記證明文件」或經濟部網站下載登記資料明細皆可。※營利事業登記證已停用不再採用,僅以營利事業登記證作為應附之廠商登記或設立之證明文件者視為無效,廠商可透過經濟部(網址:http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp商工登記資料)或直轄市、縣(市)政府資訊網站查詢登記資料。) (二) 應附具之文件: 1. 採電子領標者,請檢附領標憑證。 2. 印模單。 3. 投標廠商聲明書。 4. 切結書。 5. 納稅證明資料(最近一期或前ㄧ期) 。 6. 公司或商業登記證明文件。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 5,050,000 元;截止投標 115/09/08 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。