有間標局 · 案件

115年度恆春鎮珍惜能源宣導活動

屏東縣恆春鎮公所 ・ 案號 E-260801 ・ 勞務類642-提供食物服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額312,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/07 17:30 剩 1 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/08 10:00
電子領標費125元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點屏東縣(非原住民地區)
履約期限115年10月2日(星期五)
標的分類勞務類642-提供食物服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格(一)經政府合法登記(或許可設立),具下列任一資格之一者,並具備承攬本採購之合格文件,符合各目的事業主管機關規定且非屬採購法第一百零三條拒絕往來廠商者: 1.公司或行號。2.非營利社團法人、財團法人、機構或團體。3.具我國國籍且依民法規定有行為能力之自然人。 (二)廠商登記或設立之證明。自然人須檢附身分證件正、反面影本。 (三)廠商/個人納稅之證明。如營業稅或所得稅。廠商應提出最近一期之營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯(影本)。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。 (四)廠商/個人信用之證明。如票據交換機構於截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近三年內無退票紀錄證明(第一類、第二類票據信用資料查覆單應加蓋「查覆單位圖章及經該單位有權人員、經辦員簽章」)、會計師簽證之財務報表或金融機構或徵信機構出具之信用證明等(詳如招標須知)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 312,000 元;截止投標 115/09/07 17:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。