有間標局 · 案件

2026冬季「愛花蓮.山海漫步走」活動完走禮

花蓮縣花蓮市公所 ・ 案號 1150025092 ・ 財物類389-其他製造商品

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額450,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/11 09:00 剩 5 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/11 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點花蓮縣(原住民地區)
履約期限115年11月20日前
標的分類財物類389-其他製造商品

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)廠商資格:(1)政府登記合格廠商(2)原住民廠商:依據中央機關未達公告金額採購招標辦法第5條之1及原住民族工作權保障法第11條規定,本案以原住民廠商為優先決標對象。 (二)廠商投標時應檢附下列證件或文件:1.廠商登記或設立之證明(應檢附文件請詳閱投標須知);2.廠商納稅證明文件;3.原住民廠商證明文件(屬原住民廠商者);4.招標文件規定應檢附文件或證件。 ※注意:各主管機關已不再核發公司執照及營利事業登記證,有關公司登記及商業登記證明文件,請依下列方式擇一檢附(1)請廠商自行至經濟部全國商工行政服務入口網 (網址:http://gcis.nat.gov.tw/mainNew/index.jsp) 「商工查詢服務」自行查詢列印最新「公司基本資料」或「商業登記基本資料」。(2)檢附公司或商業登記主管機關申請發給之「公司登記證明文件」、「商業登記證明文件」(如核准公司或商業登記之核准函、公司登記表或商業登記抄本)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 450,000 元;截止投標 115/09/11 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。