有間標局 · 案件

115-116年度花蓮縣道路設施(標誌、標線)整修⼯程(開⼝契約)

花蓮縣政府 ・ 案號 EC115081902 ・ 工程類5139-其他土木工程

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額2,005,517 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/08 09:00 剩 2 天
押標金新臺幣100,000元整,不足者視為不合格標。
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/08 14:20
電子領標費230元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點花蓮縣(原住民地區)
履約期限決標次⽇起⾄116年12⽉31⽇⽌或履約達本案契約價⾦上限為⽌
標的分類工程類5139-其他土木工程

廠商資格摘要

除上述外之其他資格凡政府登記合格之丙等以上綜合營造業、本縣或毗鄰縣市⼟⽊包⼯業,或公司(商業)登記其營業項⽬包含下列之⼀者:EZ06010交通標⽰⼯程業者。 ※應附具之文件: (⼀)廠商登記或設立之證明文件(營利事業登記證⾃98.4.13起不得作為資格證明文件)。 (⼆)最近⼀期納稅證明。 (三)公會之會員證。 (四)切結書1。 (五)押標⾦票據或繳納憑據。 (六)投標廠商聲明書。 (七)標案之領標電⼦憑據書⾯明細紙本

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-02

無法決標理由:流標(無廠商投標或未達法定開標家數)

公開招標公告金額以上未達查核金額沿用本案號續行招標

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 無法決標公告理由:流標(無廠商投標或未達法定開標家數)官方公告
  2. 招標公告預算 2,005,517 元;截止投標 115/09/08 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。