有間標局 · 案件

新竹市清潔車體設計塗裝彩繪案暨形象推廣計畫

新竹市環境保護局 ・ 案號 11507074 ・ <勞務類>61機動車輛及機器腳踏車銷售、維修服務

決標結果

決標公告日2026-09-03
決標日期2026-08-12
總決標金額1,340,000 元
預算金額1,350,000 元
投標廠商家數2 家
得標廠商炫辰亞國際股份有限公司
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
採購金額級距未達公告金額
履約地點新竹市(非原住民地區)
標的分類<勞務類>61機動車輛及機器腳踏車銷售、維修服務

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
炫辰亞國際股份有限公司
93492418
得標1,340,000 元115/08/12-115/12/31
瑪雅彩繪文創有限公司
82896758

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
新竹市清潔車體設計塗裝彩繪案暨形象推廣計畫炫辰亞國際股份有限公司11,340,000 元1,350,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 1,340,000 元;投標 2 家;得標廠商 炫辰亞國際股份有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。