有間標局 · 案件

油氣分離器濾心CSDX137等5項物料採購

桃園大眾捷運股份有限公司 ・ 案號 2A16A550001 ・ 財物類499-其他運輸設備及其零件

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額683,970 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/10 17:00 剩 4 天
押標金新臺幣30,000元
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
開標時間115/09/11 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點桃園市(非原住民地區)
履約期限機關通知日起150天內將採購標的送達桃園市大園區領航北路4段251號(青埔機廠物料主倉庫)完成交貨
標的分類財物類499-其他運輸設備及其零件

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記除上述外之其他資格*應附具之文件: ■1.投標廠商聲明書(正本) ■2.電子領標憑據 ■3.押標金繳納憑據(正本):(新臺幣30,000元) ■4.標單兼切結書(正本) ■5.詳細價目表 ■6.廠商資格文件(廠商設立或登記證明) a.公司登記證明文件(登記機關核准公司登記之核准函、公司登記表、公司登記證明書、或列印「全國商工行政服務入口網」(網址:http://gcis.nat.gov.tw/main/indexC.jsp)商工登記資料之公司登記資料查詢網站之「公司基本資料」均屬之。)或商業登記證明文件(登記機關核准商業登記之核准函、商業登記抄本、商業登記證明書、或列印「全國商工行政服務入口網」(網址:http://gcis.nat.gov.tw/main/indexC.jsp)商工登記資料之商業登記資料查詢網站之「商業登記基本資料」均屬之。)。

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由:流標(無廠商投標或未達法定開標家數)

公開取得報價單或企劃書未達公告金額沿用本案號續行招標

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 無法決標公告理由:流標(無廠商投標或未達法定開標家數)官方公告
  2. 招標公告預算 683,970 元;截止投標 115/09/10 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。