有間標局 · 案件

A4單色等11項複寫聯單印刷採購(開口契約)

桃園大眾捷運股份有限公司 ・ 案號 2A16T140001 ・ 財物類32-紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額628,129 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 17:00 剩 3 天
押標金新臺幣25,000元
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
開標時間115/09/10 14:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點桃園市(非原住民地區)
履約期限機關通知日起至117年12月31日止或契約上限金額新臺幣628,129元用罄止,兩者以先屆者為準。將採購標的送達桃園捷運(含機場線、綠線 )完成交貨點收。
標的分類財物類32-紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為身心障礙福利機構團體或庇護工場廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格■廠商設立或登記證明(下列擇一符合) 營業項目代碼、營業項目: C701010印刷業。 C703010印刷品裝訂及加工業。 IZ01010影印業。 IZ10010排版業。 I599990其他設計業。 ZZ99999 除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務之合法公司、行號,設立或登記之證明。(身心障礙福利機構團體或庇護工場者若無營業項目,應檢附章程,且章程業務項目需涵蓋本採購委託工作項目,並應檢附優先採購網路資訊平台中之廠商提供商品服務頁面) ■廠商納稅證明(若為身心障礙福利機構團體或庇護工場則免) ■廠商信用證明 ■投標廠商聲明書(正本) ■標單兼切結書(正本) ■詳細價目表 ■電子領標憑據 ■押標金繳納憑據(正本)新臺幣25,000元整 ■身心障礙福利機構、團體、庇護工場設立或登記證明(僅符合資格者需檢附)

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 628,129 元;截止投標 115/09/09 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。