有間標局 · 案件

倉庫廢棄物清運工作

臺北大眾捷運股份有限公司 ・ 案號 B15A00276 ・ 勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額1,477,795 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 17:00 剩 3 天
押標金新臺幣 59,000 元
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
開標時間115/09/10 16:00
電子領標費125元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺北市(非原住民地區)
履約期限自(開工日)至(117年9月30日)止(詳其他規定)
標的分類勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)外國廠商:不得參與採購。。 (二)本案限定中小企業參與 (三)營業項目代碼、營業項目:廢棄物清理業J101090或廢棄物清除業J101030或廢棄物處理業J101040。 (四)應檢附之登記或設立、納稅、信用相關證明文件詳投標須知。 (五)廢棄物清除或處理許可證,許可種類須含有下列各項分類名稱代碼:廢塑膠(D-02)、廢橡膠(D-03)、廢玻璃、陶瓷、磚、瓦(粉、塊、屑等)及黏土廢棄物(D-04)、廢紙(D-06)、廢纖維(D-08)、廢物品(D-19)及其他一般事業廢棄物(D-24)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 1,477,795 元;截止投標 115/09/09 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。