有間標局 · 案件

桃園市第48期八德區大福市地重劃區A區出流管制設施工程

桃園市政府工務局 ・ 案號 1150827-AA2 ・ 工程類5139-其他土木工程

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額37,888,976 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 09:00 剩 9 天
押標金新臺幣60萬元整。(票據抬頭:桃園市政府地政局)
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/15 10:30
電子領標費125元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點桃園市(非原住民地區)
履約期限應於機關通知日起10日內開工,並於開工之日起300日內竣工。
標的分類工程類5139-其他土木工程

廠商資格摘要

除上述外之其他資格廠商資格: (一)具乙等(含)以上綜合營造業資格,營業項目代碼:E101011。 (二)應附具之文件: 1. 廠商資格文件: (1) E101011綜合營造業:乙等(含以上)。 a. 綜合營造業登記證。(如承攬手冊內附有登記證影本者,得免重複提供。) b. 有效期限內營造業公會會員證。 c. 承攬工程手冊 (手冊內容應包括負責人、專任工程人員、獎懲紀錄、評鑑事項等內容。未附上述內容或手冊上之評鑑等級為第3級者,為不合格標)。 2. 投標廠商聲明書(正本)。 3. 電子領標憑據。 4. 押標金繳納憑據(正本)。 5. 標單文件(含採購標單兼切結書(正本)及標單總表、詳細價目表、單價分析表、資源統計表)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 37,888,976 元;截止投標 115/09/15 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。