有間標局 · 案件

115年度板新給水廠回饋計畫-佳安、三坑、大平、高平等4里基礎設施改善工程

桃園市龍潭區公所 ・ 案號 115A0801 ・ 工程類5139-其他土木工程

招標公告

本案有 2 筆招標公告(含更正公告),這裡列公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

公告日期2026-09-04
預算金額5,520,643 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/10 09:30 剩 4 天
押標金新臺幣25萬元整
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/10 11:00
電子領標費178元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點桃園市(非原住民地區)
履約期限機關通知日起14日內開工,並於開工之日起60日曆天內竣工。
標的分類工程類5139-其他土木工程

廠商資格摘要

除上述外之其他資格(ㄧ)基本資格(擇一即可): 1.本市或毗鄰縣市之土木包工業(E102011) 2.丙等(含)以上綜合營造業(E101011) (二)應檢附文件: 1.本市或毗鄰縣市之土木包工業(E102011) (1)押標金繳納憑據(正本) (2)投標廠商聲明書(正本) (3)電子領標憑據 (4)納稅證明文件 (5)信用證明文件 (6)土木包工業登記證 (7)有效期限內之土木包工業公會會員證 (8)標單文件(含採購標單兼切結書、總表及詳細價目表)(正本) 2.丙等(含)以上綜合營造業(E101011) (1)押標金繳納憑據(正本) (2)投標廠商聲明書(正本) (3)電子領標憑據 (4)納稅證明文件 (5)信用證明文件 (6)綜合營造業登記證 (7)有效期限內之綜合營造業公會會員證 (8)標單文件(含採購標單兼切結書、總表及詳細價目表)(正本)

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-02

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 5,520,643 元;截止投標 115/09/10 09:30官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告
  3. 招標公告預算 5,520,643 元;截止投標 115/09/10 09:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。