有間標局 · 案件

神經外科衛材6項開口契約

新北市立聯合醫院 ・ 案號 115C0214 ・ <財物類>481醫療,外科及矯形設備

決標結果

決標公告日2026-09-03
決標日期2026-09-01
總決標金額8,230,000 元
預算金額11,144,200 元
投標廠商家數3 家
得標廠商艾科索股份有限公司 博暘科技有限公司 (BARRY TEC ENTERPRISE CO. LTD.) 耕銘國際有限公司
招標方式公開招標
決標方式最低標
採購金額級距公告金額以上未達查核金額
履約地點新北市(非原住民地區)
標的分類<財物類>481醫療,外科及矯形設備

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
艾科索股份有限公司
42649021
得標4,790,000 元115/09/02-117/09/01
博暘科技有限公司 (BARRY TEC ENTERPRISE CO., LTD.)
80637833
得標1,440,000 元115/10/13-118/10/12
耕銘國際有限公司
53302074
得標2,000,000 元115/11/26-118/11/25

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
膠原止血棉2cmx6.25cmx7mm艾科索股份有限公司100735,000 元760,000 元美國(United States of America)
膠原止血棉8cmx12.5cmx3mm艾科索股份有限公司1002,545,000 元2,625,000 元美國(United States of America)
微纖維膠原止血劑1g艾科索股份有限公司1001,510,000 元1,559,200 元美國(United States of America)
硬脊膜組織黏膠博暘科技有限公司 (BARRY TEC ENTERPRISE CO., LTD.)361,440,000 元1,440,000 元墨西哥(Mexico)
腰椎內固定系統:中空萬向螺釘耕銘國際有限公司2002,000,000 元2,000,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 8,230,000 元;投標 3 家;得標廠商 艾科索股份有限公司、博暘科技有限公司 (BARRY TEC ENTERPRISE CO., LTD.)、耕銘國際有限公司
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。