有間標局 · 案件

「115年度新店寶高智慧產業園區台灣三菱電梯維護保養」採購案

新北市政府經濟發展局 ・ 案號 115-A-37 ・ 勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務

招標公告

本案有 2 筆招標公告(含更正公告),這裡列公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

公告日期2026-09-04
預算金額820,200 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 17:00 剩 3 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/10 14:00
電子領標費20元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點新北市(非原住民地區)
履約期限至116年9月30日
標的分類勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格一、公司登記或設立之證明,其登記營業項目列有「E603020電梯安裝工程業」; 二、廠商具有承攬執行電梯維護、維修能力之證明(投標廠商具有「建築物昇降設備專業廠商」者),相關證照: 依「建築物昇降設備設置及檢查管理辦法」規定,領有中央主管建築機關核發「建築物昇降設備專業廠商登記證」,從事昇降設備安裝或維護保養並具有專業技術人員之廠商。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 820,200 元;截止投標 115/09/09 17:00官方公告
  2. 招標公告預算 820,200 元;截止投標 115/09/09 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。