有間標局 · 案件

「新北市紀念建築三芝源興居修復或再利用工程」委託規劃設計監造及因應計畫技術服務案

新北市政府文化局 ・ 案號 115A-131 ・ 勞務類8672-工程服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額680,150 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/10 17:00 剩 4 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/11 09:00
電子領標費20元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點新北市(非原住民地區)
履約期限詳依契約書第八條(附件)規定。
標的分類勞務類8672-工程服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格本案廠商資格詳述如下: 1.具開業建築師或相關執業技師資格。各類型投標廠商應繳之設立登記證明文件分別如下: (1)建築師事務所:開業證書。 (2)技師事務所:執業執照。 (3)工程技術顧問公司或技術顧問機構:(a)工程技術顧問公司登記證;或技術顧問機構設立登記相關證明文件,及;(b)技師執業執照。 2.執行主持人實際執行完成古蹟或歷史建築、紀念建築之工作報告書,累積經驗達二件以上者。(應提供執行主持人相關承作經驗證明) 3.執行主持人實際執行完成古蹟或歷史建築、紀念建築之規劃設計或監造,累積經驗達二年以上或公告金額以上一件者。(應提供執行主持人相關承作經驗證明) 4.廠商納稅之證明(投標廠商係為公司或行號者,其營業稅繳稅證明)。

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由:流標(無廠商投標或未達法定開標家數)

經公開評選或公開徵求之限制性招標公告金額以上未達查核金額沿用本案號續行招標

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 無法決標公告理由:流標(無廠商投標或未達法定開標家數)官方公告
  2. 招標公告預算 680,150 元;截止投標 115/09/10 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。