有間標局 · 案件

116年度新北市中和區新巴士路線委託營運服務「F512、F512副、F513」路線

新北市中和區公所 ・ 案號 1153206214 ・ 勞務類71-陸地運輸服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額28,589,880 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 12:00 剩 9 天
押標金新臺幣47萬元整(建議抬頭:新北市中和區公所)
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/15 14:00
電子領標費125元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點新北市(非原住民地區)
履約期限116年1月1日至116年12月31日
標的分類勞務類71-陸地運輸服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.市區汽車客運業者,且營業區域需至少包含下列地區:永和區及中和區(應檢附汽車運輸業營業執照),或;2.公路汽車客運與市區汽車客運業兼營遊覽車客運業(應檢附汽車運輸業營業執照,其「營業種類」須載明包含「遊覽車客運業」,或另行補充其他可經營遊覽車客運業之證明文件),或;3.遊覽車客運業者(應檢附汽車運輸業營業執照)。廠商應繳證件詳(投標須知文件審查表)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 28,589,880 元;截止投標 115/09/15 12:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。